Английская обувь ручной работы

Время чтения: 3 минуты

Французский сценарист Марсель Ашар сказал: «Едва ли не самые важные вещи в жизни — хорошая кровать и удобная обувь. Ведь мы всю жизнь проводим либо в кровати, либо в обуви». Так что не стоит отказывать себе в удобстве! Английская обувь ручной работы Loake — это признанное качество, полуторавековые традиции исполнения, эффектный внешний вид, тонкий стиль истинного лондонского денди. В настоящее время в ассортименте компании представлены как качественные ботинки на каждый день, так и лакированные туфли для торжественных мероприятий. Мы предлагаем Вам купить английскую обувь Loake в нашем магазине!

Почему английская мужская обувь Loake стоит своих денег?

История этого бренда началась в 1880 году, когда братья Томас, Джон и Уильям Лоак открыли свою первую фабрику в городе Кеттеринг, Норхемптоншир. Надо сказать, место это выбрано не случайно: в этом графстве, известном на тот момент как центр обувной английской индустрии, уже располагались с начала XX века многие традиционные производства Великобритании.

Компания Loake — это чисто семейное производство, в котором тщательно охраняются традиции ручного создания английской мужской обуви. На данный момент компанией управляет уже пятое поколение семьи в лице исполнительного директора Эндрю Лоака.

Секретом успеха этой марки считается внимательный подход к деталям, благодаря которому удается выпускать настоящие произведения обувного искусства. Не зря известные модели этой компании — Royal Brogue и Brighton Loafer — приобрели воистину культовую известность в 60-х годах и продолжают оставаться актуальными для современных мужчин. Для того, чтобы изготовить всего один ботинок Loake, необходимо: 130 человек, 75 составных элементов и более 200 различных работ и манипуляций.

Английская обувь Loake

Современная история бренда Loake

Традиционные обувные производства Великобритании в последние десятилетия переживали кризис спроса, связанный в том числе с большим количеством дешевой обуви на рынке. Но, как сказала Коко Шанель, «мода проходит, стиль остаётся». Сейчас качественная и традиционная английская мужская обувь снова популярна не только среди постоянных покупателей, но и среди ценителей истинного стиля.

Магазин английской обуви Loake

Производства, преодолевшие этот кризис, сохранили верность традициям английского обувного мастерства и еще больше отточили свое искусство. Среди этих семейных предприятий яркой звездой выделяется Loake — Королевская марка Великобритании, компания, сделавшая себе имя не за счет успешного брендинга, а за счет исключительного качества и тонкого стиля своей продукции. Ведь, как говорит сам Эндрю Лоак: «Мы стараемся акцентировать внимание и сосредотачиваться на том, что мы делаем лучше всего — на создании обуви». Носите обувь, которая создана со всей заботой и тщательностью. Носите удобную английскую обувь в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам