Четверные броги и полуброги — подбираем гардероб

Время чтения: 3 минуты

То, что броги относятся к категории классической обуви, еще не означает, что их можно носить с парадным костюмом или смокингом. В мировом этикете существует правило: перфорация понижает официальность обуви в обратной пропорции. То есть, чем больше на ботинке отверстий — тем менее официален ваш вид.

четверные броги - Loake Grant

Отказываться от брогов, ни в коем случае, не нужно. Следует определиться, что можно и нужно, а что ни в коем случае не стоит надевать с этим типом обуви. Остановимся на четверных и полуброгах — эти модели дают наибольший простор фантазии.

Отличия от полных брогов

Во-первых, стоит напомнить, что представляют собой четверные броги и полуброги. Полуброги имеют прямой отрезной мысок, шов которого украшен перфорацией. Ажурные узоры нанесены по периметру всех швов обуви, а также складываются в рисунок-медальон на мыске. На четверных брогах нет и этого медальона, а отверстия присутствуют лишь на линии шва.

Именно небольшое количество перфорации позволяет экспериментировать с гардеробом, в то время как полные броги совместимы лишь с вещами в стиле casual: джинсы, клетчатые рубашки, свитера грубой вязки, парки и даже “рокерские” кожаные куртки. Полуброги и четверные броги обеспечивают вам более элегантный и строгий вид — тут можно подумать даже о костюме.

Гардероб денди

Полуброги Loake Woodstock

Если говорить о повседневном расслабленном стиле, то элегантный образ помогут создать полуброги. Их можно носить с вельветовыми брюками или даже с целыми костюмами из вельвета, уютными джемперами и рубашками. Отличным вариантом для такой обуви станет твидовый костюм — или, по крайней мере, твидовый пиджак. Образ можно дополнить твидовым кепи в традиционном английском стиле.

Четверные броги имеют самый строгий вид, что значительно расширяет их “полномочия”. Вы можете позволить себе надеть их с самым обычным деловым костюмом — особенно, если ваши четверные броги окрашены в черный или, на крайний случай, темно-коричневый цвет. А вот как раз-таки разнообразные вещи в стиле casual, вроде брюк-чинос или джинсов, будут смотреться, скорее всего, неуместно.

Одно обязательное «но», которое касается, в общем-то, брогов любого вида. Не стоит сочетать их с излишне узкими брюками — ваши ноги будут казаться комично большими. Конечно, Майкл Джексон исполнял свою знаменитую «лунную походку» в узких брюках и черно-белых брогах — но то, что позволено Поп-Королю, не всегда уместно на городских улицах.

Запомните эти простые правила стиля — и ваш образ, дополненный полуброгами или четверными брогами, будет привлекать одобрительные, восхищенные, а то и завистливые взгляды окружающих.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам