Четвертные броги — оригинальная классика

Время чтения: 3 минуты

Деловой стиль предполагает строгие рамки и четко прописанный дресс-код, нарушение которого может разрушить весь имидж. Но строгий — не означает скучный, совсем наоборот! В тренде — классика, английские традиции и безупречный внешний вид. Все это идеально описывает такую обувь как броги.

Обувь современного аристократа

Броги - история и стильБроги могут похвастаться богатой историей: в прошлом были как давшие им жизнь ирландские фермеры, так и открывший их высшему свету известный модник от аристократии — Принц Уэльский Эдвард. Из простой перфорированной обуви, с грубо проделанными в ней отверстиями для отвода влаги, броги превратились в своеобразный арт-объект: дырочки сформировались в изящные узоры и рисунки, ставшие классикой обувного стиля.

Однако вернемся к деловому дресс-коду. Далеко не каждый современный горожанин может позволить себе носить броги ежедневно. По выходным, как удачное дополнение к образу в стиле casual — на здоровье. Но как быть с буднями, посвященными работе в офисе и общению с партнерами по бизнесу?

Если ваш дресс-код не отличается «драконовскими мерами», идеальным выбором для офиса станут четвертные броги. Они не столь официальны, как классические оксфорды, но и не изобилуют декором, в отличие от полных брогов и даже полуброгов. Четверные броги вполне могут стать вашим личным офисным must have, лишь по особым случаям сменяясь обувью из гладкой, не перфорированной кожи.

Детали образа

Четверные брогиКак вы уже догадались, четвертные броги отличаются от своих “родственников” количеством перфорации на ботинке. И полные броги, и полуброги украшены так называемым медальоном на носке и перфорацией вдоль всех швов. Отличаются они лишь видом отрезного мыска: в первом случае он имеет W-образную форму, а во втором — прямую. Четвертные броги имеют самый строгий вид: на них нет ни «крыльев» в виде буквы W, ни медальона — лишь лаконичная перфорация по линии шва, отделяющего мысок.

Брогированием могут быть декорированы практически любые туфли, но если мы говорим о наиболее официальном варианте, то предпочтение стоит отдать туфлям в стиле оксфорд. Четвертные броги-оксфорды привнесут оригинальную изюминку в деловой образ, но не нарушат регламент: они превосходно дополнят костюм, делая ваш внешний вид безупречным.

Помимо фасона, следует обратить внимание и на цвет обуви. Броги выпускаются и в черном варианте, и в различных оттенках коричневого. Универсальным и наиболее предпочтительным выбором для офиса станут, разумеется, четвертные броги черного цвета. В определенных случаях будут уместны и темно-коричневые туфли.

Броги — удивительная обувь! Они верой и правдой служили фермерам и лесничим, восхищали британскую аристократию, и вот теперь готовы дополнить образ городского модника. Уверены, вы останетесь ими довольны.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам