Глассаж обуви

Время чтения: 3 минуты

Глассаж обуви — это полировка мыса туфель или ботинок без применения любого вида техники, т.е. вручную. При выполнении глассажа используются гуталин, кусочек плотной и одновременно с этим тонкой хлопчатобумажной ткани и вода. Причем гуталин выбирается только тот, который не содержит в своем составе большое количество воска.

Как сделать глассаж обуви? Техника глассажа

Принцип глассажа заключается в попеременной полировке кожи водой и гуталином. Вода размягчает кожу, а гуталин заполняет дефекты кожи, делая ее гладкой и блестящей.

При полировке обуви до блеска натирается только мыс, так как придавать сияние заднику — бессмысленно, края брюк прибивают к глянцевой поверхности грязь и пыль, с носком же такого не происходит.

Несмотря на кажущуюся простоту, на самом деле глассаж достаточно трудоемкий процесс, который стоит не только терпения, но и, если его делать у опытного специалиста, немалых денег.

Ни фабрики по производству обуви, ни мастерские не делают глассаж, так как не могут себе позволить тратить на это драгоценное время. Услугу по полировке чаще всего предоставляют магазины обуви, как дополнительную. В Британии такая услуга оценивается в 25 фунтов стерлингов. Нужно заметить, что грамотный специалист даже грубую пересушенную кожу всего за 30-40 минут превратит в сияющую. Новичку же достаточно сложно сделать качественный глассаж с первого раза даже на изделиях из мягкой кожи.

Глассаж обуви

Что дает глассаж:

  • Мыс обуви приобретает зеркальный блеск, благодаря чему ботинки смотрятся дорого и элегантно.
  • Поверхность кожи становится более плотной.
  • Образовавшийся на обуви защитный слой оберегает ее от намокания и появления потертостей и небольших царапин.
  • Данный способ помогает обновить старую обувь практически до состояния, какой она была при продаже в магазине, скрыв визуально небольшие дефекты и царапины.
  • После полировки мыс остается блестящим около месяца, после чего постепенно глянец уходит, сменяясь матовостью.
  • При полировке, оттенок кожи становится немного темнее по сравнению с участками, где глассаж не применялся.Мыски обуви с глассажем

Стоит заметить, даже несмотря на недолговечность эффекта, при регулярном самостоятельном уходе за обувью в течение 2-3 минут в день перед выходом на улицу, можно добиться того, что отполированные ботинки будут блестеть и по истечении месяца-двух-трех и даже более.

Глассаж туфель Loake

Обувь Loake изготовлена из высококачественной кожи теленка, поэтому чтобы сохранить все ее свойства на много лет, необходим качественный уход за обувью. Мы рекомендуем делать глассаж туфель Loake в среднем раз в полгода.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам