Хорошая обувь — золотое правило

Время чтения: 3 минуты

Существует такое выражение: «я недостаточно богат, чтобы покупать дешевую обувь». Сюда же можно отнести высказывание легендарного Кристиана Диора о том, что невозможно уделить своей обуви слишком много внимания.

Обувь должна быть хорошей

Суть этих фраз сводится к тому простому факту, что, каким бы ни был ваш бюджет, на обуви экономить нельзя. Хорошая качественная обувь является залогом успеха во многих важных сферах, таких как здоровье, производимое вами впечатление и, как ни странно, сохранность денежных средств.

Здоровье

Начнем с главного. Здоровье, как известно, не купишь ни за какие деньги, поэтому заботиться о нем просто необходимо. Вам наверняка известно, что обувь оказывает неоценимое влияние на состояние здоровья стопы — а, значит, и организма в целом.

Тут важны два аспекта: удобный крой подошвы и материал, из которого изготовлена обувь. Если вы ходите в неудобной обуви, то нагрузка на ваши ноги распределяется неправильно — а отсюда могут возникнуть такие малоприятные вещи как плоскостопие, различные деформации стопы, боли и воспаление в коленных суставах. Поэтому к выбору обуви следует отнестись очень внимательно.

Материал обязательно должен быть натуральным — лишь в этом случае ваши ноги будут иметь возможность дышать. В противном случае ноги будут потеть и преть, что грозит как минимум неприятным запахом, а как максимум различными кожными заболеваниями.

Экономия

Казалось бы, куда целесообразнее будет купить недорогую пару обуви и сэкономить на этом. Но в реальности все оказывается с точностью до наоборот.

Вы приобретаете дешевую обувь, она либо становится неудобной, либо быстро приходит в негодность — и вот вы уже снова вынуждены идти в обувной магазин.

В то время как хорошая качественная обувь способна прослужить вам годы верой и правдой — если, конечно, за ней ухаживать должным образом. Например, потратившись на пару туфель от Loake, вы надолго забудете о покупке новой обуви, наслаждаясь непревзойденным качеством материала и исполнения.

Имидж

И, наконец, поговорим о вашем облике. Хорошая обувь сразу говорит окружающим о вашем статусе и чувстве стиля, в то время как дешевая обувь, даже при наличии дорогого костюма, выдаст вас с потрохами.

По словам одного специалиста по «выбиванию долгов», платежеспособность своих клиентов он оценивает именно по обуви. По-настоящему богатый человек обязательно наденет фирменную качественную обувь, даже если вся одежда на нем будет старой и недорогой.

Как было подмечено тем же «вышибалой» — костюм, часы и аксессуары мы надеваем для других, а вот обувь — для себя. Поэтому хорошая дорогая обувь — это признак любви и уважения к самому себе. А это, как известно — оязательное условие для того, чтобы заслужить уважение окружающих.

Британская обувь ручной работы Loake — лучший выбор! В такой обуви вы произведете впечатление основательного и респектабельного человека. А высококачественная кожа и удобный крой делают эту обувь исключительно комфортной.

Хорошая обувь

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам