Коричневая кожаная обувь — подбираем гардероб

Время чтения: 3 минуты

Обувь из коричневой кожи может стать отличным дополнением к повседневному элегантному стилю, а может подойти и к деловому костюму. Такая пара ботинок может стать изюминкой всего вашего облика — нужно лишь знать, как грамотно подобрать все предметы гардероба.

Loake Wharfdale

Casual

Коричневая кожаная обувь, в отличие от черной, сразу создает впечатление чего-то одновременно креативного и традиционного, уютного и стильного, расслабленного и безупречного. Скучным такой образ точно не будет — ваша задача состоит в том, чтобы сделать его гармоничным.

Во-первых, на помощь придет широкая палитра оттенков, сочетающихся с коричневым. Начать стоит с родственной цветовой гаммы: тут и рыжеватый, и верблюжий, и горчичный, и желтый, и терракотовый. Можно добавить насыщенных оттенков, таких как винный или ярко-красный, а также светлых тонов: подойдут жемчужно-серый и бежевый.

Во-вторых, обратите внимание на фасон одежды — он должен быть не слишком спортивным; комфортным, но не лишенным изящества. Подойдут вельветовые брюки, всевозможные трикотажные блейзеры, джемпера и свитера. Отлично будут смотреться рубашки в клетку. Также подойдут чиносы или джинсы. В холодную погоду можно запастись кожаной курткой в тон к ботинкам, паркой или дафлкотом верблюжьего цвета. С таким стилем будут великолепно гармонировать коричневые полные броги от Loake — такие как Loake Wharfdale, Loake Bedale Tan или Loake Burford Tan. А модель Loake Wolf на меху подойдет для носки даже в самую холодную погоду.

Деловой стиль

Если же вам больше по душе деловой стиль, отказываться от коричневой обуви не стоит. Нужно лишь грамотно подобрать костюм для офиса: это может быть классическая двойка коричневого, светло-серого, темно-синего или бежевого оттенка. Рубашка может быть белой, голубой и даже цветной — в мелкую клеточку. Галстук подбирается однотонный, в цвет костюма, или в гармонизирующую с ним по оттенкам полоску. Впрочем, галстук может быть из одной цветовой гаммы с обувью, но на несколько тонов светлее.

Loake CornwallТе, кто хочет пойти более креативным путем (и кому позволяет это сделать дресс-код), могут подобрать яркий комплект из коричневых туфель, темно-синего пиджака и белых брюк. Еще один нестандартный, но менее броский вариант  — надеть твидовый костюм. Уж он-то сочетается с коричневой кожаной обувью лучше, чем что бы то ни было! Например, с туфлями Loake Cornwall.

Кожаная обувь коричневого цвета дарит огромный простор для создания самых разноплановых образов: от хипстера до аристократа, от расслабленной небрежности до безупречного лоска. Выбор за вами.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам