Кожа или замша — выбор идеальной обуви

Время чтения: 3 минуты

Подбирая обувь, мы всегда заранее задумываемся о модели, которая подойдет нам наилучшим образом, о цвете, который мы хотим видеть на своих ногах, о различных вариантах застежки и прочих деталях. Но едва ли не первым пунктом в списке стоит материал, из которого изготовлена обувь.

Кожа и замша — давние соперники. И у того, и у другого материала есть свои горячие поклонники и ярые противники. А кто-то не может выбрать и вечно колеблется между кожаной и замшевой парой ботинок. Попробуем дать несколько советов, которые должны облегчить ваш выбор и внести некоторую ясность.

Кожа

Кожаная обувь идеально подойдет к любому костюму. Если вы предпочитаете строгий и официальный стиль, следует остановить свой выбор на паре классических туфель из натуральной кожи. К традиционному деловому костюму, который вы носите в офис, отлично подойдут кожаные оксфорды: например, модель Loake Aldwych Black.

Кожаная обувь

Кожаная обувь подчеркнет лаконичную элегантность парадного наряда: ее можно надеть на торжество, сочетая с дорогим костюмом и даже смокингом. Галстук-бабочка, платок в нагрудном кармане, изящные запонки — все это органично впишется в образ.

А если вы человек практичный, и руководствуетесь исключительно здравым смыслом, то вы непременно оцените простоту ухода, характерную для кожаной обуви.

Кожа — это универсальный и неприхотливый материал, уход за которым не потребует много времени и сил.

Замша

С замшей дело обстоит ровным счетом наоборот. Многие отказывают себе в удовольствии приобрести замшевые ботинки именно из-за капризного характера этого материала. Действительно, замшевая обувь требует кропотливого ухода, крайне бережного отношения и наилучших условий содержания. Каждый день носить замшевую обувь не рекомендуется, поэтому приобретать ее нужно, имея в гардеробе запасной вариант.

Зато какое наслаждение обуться в мягкую даже на вид, роскошно выглядящую пару замшевых ботинок! За это поклонники замши готовы претерпевать любые сложности. Ее мягкий, уютный и, в то же время, элегантный вид великолепно оттенит стиль casual. Замшевые ботинки дерби, например, составят отличную пару с грубоватыми джинсами или модными чиносами, подойдут к всевозможным свитерам, рубашкам, свитшотам и курткам. Если такой комплект вам по душе, обратите внимание на замшевые ботинки Loake Kempton из линейки Loake 1880.

Замшевые ботинки

Выбирать материал, из которого изготовлены туфли, следует в зависимости от собственного вкуса, а также от погодных условий и времени, которое вы готовы потратить на уход за обувью. А впрочем — зачем останавливаться на одной паре?

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам