Крем по уходу за кожей

Время чтения: 3 минуты

Компания Loake выпускает фирменные ухаживающие средства для обуви из кожи и замши, причем для каждой модели предусмотрен специальный набор (комплект) составов. При их правильном и регулярном применении туфли сохранят свой первоначальный внешний вид долгое время даже при интенсивном использовании.

Важно наносить и растирать кремы, гуталин, аэрозоли и различные пропитки от Loake именно так, как рекомендовано производителем — при помощи специальных щеток, губок и тампонов, строго в определенной последовательности. Шлифованная кожа должна быть обработана вечером, сразу после возвращения домой, а не перед уходом на работу.Нанесение крема для обуви

История гуталина

Считается, что гуталин был изобретен во Франции, во времена правления Карла II, хотя англичане не согласны признать этот исторический факт и считают ваксу (так назывался первый гуталин) национальным изобретением. В состав французской ваксы входило яйцо, печная сажа, разведенный уксус. Английское средство было более сложным в приготовлении и состояло из многих ингредиентов: костяной сажи, воска, льняного и терпентинового масла, патоки и шеллака.

До наших дней сохранилось несколько знаменитых рецептов английского гуталина, названия которых соответствуют именам их изобретателей. Это вакса Николэ, лак Гунтера, составы Кельнера и Бруннера. Наибольшее распространение получили средства на основе воска и касторового масла, которые глубоко впитывались в поверхность обуви и представляли собой отличную защиту кожи от губительного воздействия влаги и грязи.

В начале ХХ века американец из Сан-Франциско Джон Линкольн придумал собственный состав для полировки обуви, который основанная им компания держала в секрете. Некоторые традиционные английские средства были отвергнуты современными производителями, поскольку в их состав входила серная кислота, постепенно разъедающая поверхность натуральной кожи.Старый гуталин для обуви

Сегодня выпускается множество видов гуталина, и каждая компания использует в производстве собственную рецептуру. Высококачественный гуталин должен защищать кожу от воздействия влаги (это главный враг кожаной обуви) и обладать косметическими свойствами, то есть скрывать мелкие дефекты и придавать поверхности легкий, равномерный глянец.

Гуталин Loake

Гуталин Loake, содержащий воск высшего качества, выпускается для черных и коричневых туфель. В продаже представлен также бесцветный состав, подходящий для всех типов обуви. Кроме того, компания производит кремы на органических растворителях, водоэмульсионные составы, разнообразные пропитки и защитные средства.Гуталин для обуви Loake

Бесцветные кремы наносятся на новую кожаную обувь, которая еще не подвергалась многократному воздействию отрицательных факторов внешней среды. Цветной гуталин используется для туфель, надеваемых ежедневно. Разработанная фирмой Loake методика ухода за телячьей кожей, из которой изготавливается большинство моделей, позволяет сохранить пару в идеальном состоянии в течение нескольких лет.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам