Лакированая обувь — шикарный гардероб

Время чтения: 3 минуты

Громкая театральная премьера, банкет, свадьба, корпоративное, семейное или какое-либо другое торжество — в жизни полно моментов, в которые необходимо быть при полном параде.

Для успешного выхода в свет по всем правилам вам понадобится лакированная обувь. Идеальный вариант — отполированные до блеска черные оксфорды. И, хотя классические лакированные туфли могут пригодиться не только для званых вечеров, но и для походов в модный клуб, в первую очередь необходимо научиться подбирать к ним торжественный наряд.

Фрачные игры

Лакированые туфли

Лакированные оксфорды идеально подходят к фраку. Поэтому они пригодятся для тех, кто собирается отпраздновать пышную свадьбу,потанцевать на балу или посетить официальное торжество, предписывающее подобный дресс-код. Надев фрак, необходимо тщательно следить за своей осанкой, так как его крой подчеркивает малейшие изъяны фигуры.

В комплекте с фраком идут следующие предметы гардероба и аксессуары:

  • сорочка с туго накрахмаленной манишкой, со стоячим воротником с загнутыми уголками;
  • белый пикейный жилет на трех пуговицах;
  • белый пикейный или шелковый галстук-бабочка;
  • скромные запонки;
  • белые перчатки;
  • белый платок для нагрудного кармана;
  • карманные часы на цепочке;
  • черные носки;
  • брюки с атласными лампасами.

В холодную погоду костюм завершает белый шарф, черное пальто и черный цилиндр.

Идеальное сочетание - смокинг и лакированые туфли

Yes, smoking

По поводам менее официальным, хоть и не менее торжественным, полагается надевать смокинг или же очень дорогой классический костюм. Существуют разные мнения: кто-то считает, что смокинг предполагает исключительно матовую кожаную обувь, кто-то допускает и лаковые оксфорды. Для того, чтобы лаковая обувь гармонично смотрелась со смокингом и костюмом, необходимо соблюдать несколько правил.

За редким исключением, лаковые туфли не подходят к бархатным и вельветовым костюмам, а также к костюмам из блестящей яркой ткани, ткани в рисунок или с аппликацией. Зато они будут отлично смотреться с традиционным представлением о дресс-коде «black tie»: с черным смокингом, белой рубашкой и черным галстуком-бабочкой.

Казалось бы, все просто. Однако не забывайте о такой важной детали как аксессуары. К смокингу полагается надевать запонки: лучше всего строгой минималистичной формы, черного или белого цвета. Запонки должны оттенять либо смокинг, либо рубашку. И забудьте о желтом металле — он не подходит к этому дресс-коду.

В принципе, правила для лакированной обуви очень просты. Главное, запомнить, что предназначение такой обуви — торжественные мероприятия. И весь ваш внешний вид должен этому соответствовать.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам