Летняя обувь Loake

Лето — нелегкий период для настоящих джентльменов и мужчин, предпочитающих элегантную одежду. Работа в офисе не останавливается в самые жаркие дни, когда хочется забыть про официальные костюмы, строгие туфли, галстуки и прочие атрибуты одежды делового человека.
Время чтения: 3 минуты

В изнуряющие жару самые строгие консерваторы мечтают о легких бриджах, невесомой обуви и футболках из тончайшего хлопка. Но разве можно так появиться на совещании или бизнес-встрече? Конечно, нет! Поэтому офисным сотрудникам приходится находить наиболее приемлемые варианты «комплектации». Например, в офис вполне допустимо надеть льняной легкий костюм, шелковую рубашку и легкие замшевые туфли. Цвет обуви должен быть того же оттенка, что и брюки (можно на один-два тона темнее).

Преимущества летней обуви Loake

К счастью, современные модельеры придумали «компромиссную» обувь, которая достаточно строга по дизайну, чтобы в ней можно было появиться в офисе, и так же удобна, как невесомые спортивные мокасины.

Конечно, одной парой туфель (пусть даже это будет обувь Loake) на лето не обойтись, но выбрать наиболее демократичный вариант, подходящий и для работы, и для городских прогулок, из коллекции знаменитой английской фирмы вполне возможно.

Летняя обувь Loake образ
Летний образ с лоферами Loake

Поскольку компания специализируется на производстве мужской английской классической обуви, ни в одной коллекции вы не увидите слишком открытых моделей — дизайнеры четко придерживаются первоначальных традиций. Тем не менее, в закрытых туфлях торговой марки Loake будет удобно даже в жаркий день — легкая кожа с перфорацией обеспечивает оптимальный воздухообмен, мягко облегает стопу, не создавая ни малейшего дискомфорта.

Конкретные летние модели Loake

Для теплой весны и прохладного лета подойдут модели обуви Loake 256 (Brown и Black). Коричневые туфли изготавливаются из тонкой замши, а черные — из тончайшей телячьей кожи. Обе пары неплохо сочетаются как с деловым костюмом, так и с джинсами, а также с полуспортивными брюками.

Летняя обувь Loake коричневые лоферы
Пенни лоферы Loake 256 Brown
Летняя обувь Loake черные лоферы
Пенни лоферы Loake 256 Black

В коллекции Loake Lifestyle для летнего периода и ранней осени предусмотрены модели Herbert Ginger и Herbert Dark Brown, Falmouth Stone, а также Loake Falmouth Navy. Это очень удобная ежедневная обувь универсального дизайна, в которой можно ежедневно появляться на работе, посещать кафе, спортивные клубы, прогуливаться по городу. Туфли идеально сочетаются с разными видами демократичной одежды.

Летняя обувь Loake мокасины
Мокасины Loake Herbert

Для выходного элегантного костюма создана обувь Loake Scott из коллекции Design Loake, Loake Fenchurch — из коллекции Loake 1880. Для летнего периода лучше выбирать светлые оттенки туфель и мокасин (светло-серый или бежевый).

Летняя обувь Loake Fenchurch
Пенни лоферы Loake Fenburch

Те, кто впервые приобрел мокасины от Loake, как правило, поражаются тому, насколько тонка замша, используемая для пошива. Кажется, что материал даже тоньше, чем тот, что применяется при изготовлении лучших перчаток. Однако обувь настолько прочна, что при ежедневном ношении в летние месяцы служит не один и даже не два сезона. При этом в боковых частях и в области носка не появляются потертости и светлые пятна. Как это удается производителям — секрет фамильного производства.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам