Модные тенденции в сфере мужской обуви

Время чтения: 3 минуты

Мужская мода, как и женская, — «дама с характером». Она требует к себе внимания и уважения, в то время как сама меняется столь быстро, что не всякий сможет угнаться за всеми трендами и новинками. Но тот, кто следит за поддержанием своего внешнего имиджа, старается не только быть в курсе модных событий сезона, но и соответствовать тем нормам, законодателями которых являются ведущие дизайнеры мира. И если вы к таковым относитесь, вам, несомненно, уже знакомы изменения в мире модной мужской обуви в 2019 году.

В чем же состоят эти изменения? Если в общих чертах, то обувная мода летне-осеннего сезона 2019 года сочетает в себе классику конструкций, удобство, комфорт и практичность со смелыми дизайнерскими решениями, яркой палитрой цветов и необычной комбинацией материалов.

Какие виды обуви модны в этом сезоне?

  • Классические сапоги, ботинки и полуботинки с умеренно широким скругленным носком, большей частью — со шнуровкой, однако челси без шнуровки тоже являются интересным и актуальным вариантом.Ботинки от Loake
  • Оксфорды — туфли или ботинки, очень популярные в деловом стиле. Характерной особенностью сезона 2019 стала массивная подошва.Оксфорды от Loake
  • Дерби так же популярны в деловом стиле. От оксфордов они отличаются тем, что боковые части у них нашиты поверх «переда» (у оксфордов — наоборот).Дерби от Loake
  • Лоферы, мокасины, топсайдеры — мягкая и практичная неформальная обувь. Мода на комфорт, как и в предыдущих сезонах, сохраняется. Однако в этом сезоне актуальна необычная, шипованная подошва.Туфли от Loake
  • Броги. Перфорация в этом сезоне — основной декор для обуви.Броги от Loake

Материалы

Мягкая натуральная кожа — один из наиболее популярных материалов летне-осеннего сезона. Не отстают от нее также замша, нубук и велюр. Вновь актуальны модели из лаковой кожи, текстиль. Трендом стали яркие тканевые туфли, например, мягкие и удобные эспадрильи. Но фавориты сезона — туфли или ботинки, в которых использована комбинация различных видов материалов. Причем для создания некоторых моделей дизайнеры применяют даже мех и трикотаж.

Актуальная расцветка

Серый, черный, бежевый, коричневый — «классика жанра» осталась без изменений. Многие модели выполняются в черно-белом варианте. Но в неформальных стилях используется множество нестандартных оттенков. К цветам сезона относятся оливковый, изумрудный, горчичный, синий, бордовый, не остались невостребованными желтый, красный и бирюзовый цвета.

Более того, коллекции обуви 2019 поражают обилием рисунка и принта. Полоска, клетка, абстрактные изображения, геометрия — все это украшает мужскую обувь последнего поколения. Новинка сезона — эффект «флор-антик». Верх туфель обрабатывается специальной пастой, под воздействием которой на коже возникают яркие пятна с эффектом поношенности.

Порадует мужскую половину населения и тот факт, что обувь последних коллекций стала еще мягче, еще легче, еще удобнее. А смелые воплощения дизайнерской мысли значительно разнообразили модельный ряд, в котором даже самый претенциозный модник обязательно найдет свою пару.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам