Must have — обувь в стиле casual

Время чтения: 3 минуты

Повседневный мужской гардероб должен быть дополнен соответствующей обувью. Если вы все еще считаете идеальным “компаньоном” пару кроссовок, пришло время отложить их для спортзала и познакомиться с теми видами casual обуви, которые обязательно должны присутствовать в вашем шкафу.

Мокасины

Мокасины — это одна из самых древних и самых популярных моделей обуви. Они были изобретены еще североамериканскими индейцами, которые шили их из цельного куска кожи, соединяя особым образом, в виде конверта, который защищал ногу от повреждений.

Мокасины Loake HawthornСовременные мокасины могут быть изготовлены из кожи или замши, а их мягкая подошва оснащена резиновыми шипами или квадратными пластинами, предохраняющими ее от изнашивания.

В мокасинах невероятно удобно гулять по городу или водить машину — они идеально облегают ногу и практически ничего не весят. Носить мокасины можно с чиносами, брюками, рубашками-поло, блейзерами, шортами и летними яркими рубашками.

В коллекции Loake мокасины представлены моделями Loake Herbert Brown Suede, Loake Herbert Dark Brown Suede и Loake Donington Grey Suede.

Лоуферы

Лоуферы — это прямые потомки мокасин. Их отличает толстая подошва, небольшой каблук и наличие (впрочем, необязательное) декоративных кисточек или кожаной полоски на верхней части обуви.

Этот вид обуви отличается большей изысканностью, чем мокасины — лоуферы будут отлично смотреться и в офисе, и на светском мероприятии, и на отдыхе. Их можно носить с носками и без, с деловым костюмом или джинсами.

Loake предлагает вашему вниманию кожаные лоуферы таких моделей как Loake Turin Brown, Loake Rome Burgundy и Loake Palermo Tiber.

Топсайдеры

Топсайлеры Loake 521Топсайдеры были изобретены в качестве комфортной обуви для яхтсменов — они даже назывались вначале boat shoes. Эта модель обуви — безоговорочный must have сезона. Во-первых, вы сможете примерить образ владельца собственной яхты, сияющего белозубой улыбкой, а во-вторых, топсайдеры невероятно удобны для жаркой погоды и отлично смотрятся с летней одеждой.

Главное правило топсайдеров — никаких носков, от слова совсем. Можете смело надевать шорты, чиносы, джинсы — но их необходимо подвернуть так, чтобы была видна щиколотка. Дополните комплект майкой и солнцезащитными очками — и идеальный летний образ готов.

Топсайдеры от Loake представлены моделями Loake 521, Loake 522 и Loake 524.

Итак, мы познакомились с самыми актуальными и популярными видами обуви в стиле casual. В вашем гардеробе должны присутствовать «представители» каждой модели — и комплекты одежды, подходящие по стилю к каждому виду. Тогда у вас не будет проблем с тем, что надеть в свободное время, чтобы выглядеть на все сто — куда бы вы не отправились.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам