Носки и обувь

Время чтения: 3 минуты

В образе успешного мужчины важна каждая деталь. Даже такая, казалось бы, мелочь как носки. Согласитесь, обидно было бы испортить тщательно продуманный костюм из-за случайной ошибки.

Яркие носки - не для делового костюмаС носками связано немало правил и условностей, особенно в том, что касается рабочей и деловой одежды. Недопустимо появляться в офисе и на важном мероприятии с голыми ногами. Справедливо ради стоит отметить: несколько исключений из правил все же существует, но в большинстве случаев носки должны быть, и они должны гармонировать с одеждой и обувью.

Самый простой способ не ошибиться в выборе носков – подбирайте их под цвет брюк.

  • Для темных костюмов — черные или темно-синие носки.
  • Для светлого летнего костюма — кремовые или бежевые.
  • Исключение составляют джинсы — не носите их с носками голубого цвета, выберите черный или нейтральные цвета.

Не стоит носить носки с узорами, надписями или цветными рисунками — они неуместны для создания образа делового мужчины.

Выбирайте носки из натуральных, мягких тканей. Хлопок и другие абсорбирующие материалы обеспечат вам лучший комфорт, нежели синтетические волокна.

Длина носков

Выбирайте модели длиной примерно до середины икры. Между штаниной и носком никогда не должна быть видна полоска голой ноги. Это грубое нарушение этикета. Как убедиться, что ваши носки не слишком коротки? Сядьте на стул и положите ногу на ногу. Если в такой позе носок и чуть поддернутая штанина все равно полностью закрывают ногу – всё в порядке, правила соблюдены.

Классический выбор носков для LoakeС чем носки носить не следует?

Самое главное правило, о котором нельзя забывать, — носки никогда не носят с сандалиями! Забудьте о таком сочетании раз и навсегда.

Носки не одевают с шортами. Исключение — если в шортах Вы занимаетесь спортом.

В летнее время без носков носят мокасины, лоферы и даже броги. Кстати, если Вы опасаетесь натереть ноги, то существуют мужские подследники. По сути это просто очень короткие носки, которые не должны быть видны над обувью. Однако хорошо сшитая обувь Loake исключает грубые и опасные для повреждения ног швы. Если вы не надеваете с обувью носки, то не забывайте почаще проветривать и просушивать Вашу обувь. Это убережет Вас от такой неприятности как неприятный запах.

Допустимо не надевать носки с любой обувью, если на Вас модные узкие брюки «дудочки».

Ну и конечно, отсутствие носков максимально акцентирует внимание на Вашей обуви. Пусть она будет красивой, стильной и ухоженной!

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам