Обуться на банкет

Время чтения: 3 минуты

Если вы собираетесь на официальное торжество, необходимо заранее продумать свой внешний вид. В первую очередь, в этом может помочь полученное вами приглашение: в нем должен быть прописан дресс-код, установленный в соответствии с местом проведения и статусом мероприятия.

Дресс-код black tie

Существует таблица международных стандартов, которая поможет сориентироваться в тонкостях и нюансах светского этикета. Каждый вид дресс-кода предполагает не только определенный костюм, но и подходящую к нему обувь.

White Tie/Ultra-formal (WT)

Правила этого самого строгого дресс-кода не менялись с пятидесятых годов прошлого столетия. Встречается он нечасто, оособенно в России. Но если вас пригласят на вечерний прием к президенту, торжественный бал или вручение премии — скорее всего, вам пригодится именно этот дресс-код.

Из обуви подойдут исключительно классические лаковые туфли на шнуровке. И ни в коем случае не белые! На всех официальных мероприятиях допускаются туфли строго черного цвета. Поскольку по правилам White Tie полагается быть во фраке, идеальным выбором станут черные лаковые оксфорды Loake.

Black Tie (BT)

Второй по строгости дресс-код устанавливется на свадебные торжества, пышные театральные премьеры, рождественские банкеты и другие официальные вечерние мероприятия.

Здесь фрак будет уже неуместен, а деловой костюм, каким бы он ни был дорогим — недостаточно шикарен. Поэтому остановите свой выбор на классическом смокинге.

К нему следует подобрать туфли оксфорды. В отличие от первого дресс-кода, они должны быть не лаковыми, а, наоборот, матовыми — но тоже непременно черного цвета. Например, отлично подойдет модель Loake Aldwych Black.

Business Best (BB)

Такой дресс-код требуется для важных деловых встреч, вроде делового приема или ужина с влиятельными руководителями корпораций. Смокинг будет смотреться слишком вычурно, а вот самый строгий и дорогой деловой костюм придется как нельзя кстати.

Из обуви допустимы два варианта. Первый — это черные оксфорды из матовой кожи.

Кроме оксфордов, можно остановить свой выбор на черных туфлях дерби — их любят мужчины всего мира за демократичный и элегантный стиль. На официальном приеме будут уместны великолепные Loake Hilton Black или Loake Regent.

Formal, Black Tie Invited

Loake Dorchester BlackДресс-код Formal предполагает аналогичные требования, что и Black Tie — иногда допускается лишь более творческий подход к цветам. Также смокинг можно заменить на торжественный костюм. В любом случае, надев черные матовые оксфорды, вы будете чувствовать себя на высоте.

Приглашение на званый ужин в ресторане или семейный банкет обычно предписывает дресс-код Black Tie Invited, Black Tie Optional или Creative Black Tie. Классический смокинг предпочтителен; во втором случае его можно заменить темным деловым костюмом, а в третьем смокинг можно дополнить нетрадиционными аксессуарами. Но с обувью экспериментировать не стоит — черный цвет и матовая кожа Loake Dorchester Black сослужат вам отличную службу.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам