Обувь и длина брюк

Время чтения: 3 минуты

В кино часто можно увидеть комедийных персонажей-неудачников в слишком коротких узеньких брючках. Стильно выглядеть в коротких брюках удавалось только королю поп-музыки Майклу Джексону, и пытаться подражать его стилю в повседневной жизни не стоит. А длинные штанины, которые неопрятно волочатся по земле — зрелище и вовсе неприглядное. Словом, чтобы не выглядеть нелепо, необходимо правильно подбирать длину брюк для каждого вида обуви.

Деловые люди

Loake и деловой костюм

Мужчина в хорошо скроенном деловом костюме — это образец элегантности. Главное, как говорится, чтобы костюмчик сидел! Одна из основ идеального облика — это правильная длина брюк. Когда вы стоите, брюки должны сзади доходить до каблука классических ботинок, а спереди образовывать небольшую складку, залом. Во время ходьбы не должны быть видны носки. Кстати, их цвет следует подбирать в тон к деловой обуви, так же как и цвет ремня для брюк.

Существует и другой фасон брюк — с манжетами. Ширина манжеты должна составлять 3,5-4 сантиметра. Такие брюки должны так же доходить до каблука ботинок, как и в первом случае, а спереди касаться обуви без всяких складок.

Модный заворот

Loake и короткие джинсыОтлично смотрится популярный летний тренд — подвернутые джинсы, брюки-чинос с мокасинами и лоуферами. Кожаные броги тоже отлично выглядят с чиносами. Тут можно и не надевать никаких носков — укороченный фасон брюк призван открывать лодыжку и привлекать внимание к вашей обуви. Хотя есть варианты сочетания укороченных брюк с яркими цветными носками — тут уж все внимание сосредотачивается на них.

Низ брюк или джинсов должен быть заужен, а длина подбирается таким образом, чтобы между краем подвернутых брюк и обувью виднелась полоска кожи в два-три сантиметра. Идеальная длина брюк — до щиколотки, выше подворачивать не нужно. В противном случае вы рискуете воплотить образ пресловутого чудака из кинофильмов, который не заметил, как вырос из собственных штанов.

На высоте

Высокие ботинки чрезвычайно популярны в уличной моде, будь то вариации на тему рабочих башмаков или высокие броги. Это одновременно удобно, стильно и практично, особенно в холодное время года. Естественно, брюки не должны быть длинными — кому охота прятать всю красоту ботинок под штанинами! Да и выглядят брюки, натянутые поверх высокой обуви, неэстетично. Джинсы можно подвернуть, создавая эффект небрежности и открывая верх ботинок. Идеальный вариант — заправить брюки или джинсы в ботинки. При этом можно не зашнуровывать обувь до самого верха. Для экстравагантных модников есть интересный вариант: сочетание высоких ботинок с шортами до колен. Можно скрыть носки под ботинками, а можно, наоборот, продемонстрировать необычный рисунок высоких носков, выглядывающих над обувью. Некоторые даже заправляют брюки в шерстяные носки, заканчивающиеся чуть выше ботинок. Все зависит от вашего вкуса и смелости!

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам