Обувь как элемент статуса

Образ успешного современного мужчины немыслим без грамотно подобранных аксессуаров. Почему? Если женская мода позволяет экспериментировать с материалом, фасоном и цветом одежды, то мужской деловой костюм, как правило, обязан быть строгим и консервативным. Благородные ткани — тонкая шерсть, шерсть с примесью кашемира, лен и хлопок требуют соседства со столь же высококачественной обувью и аксессуарами.
Время чтения: 2 минуты

Слишком смелая расцветка галстука, неподходящие электронные часы или же дешевая обувь в сочетании с деловым костюмом способна в одночасье погубить весь образ в глазах окружающих. И это может негативно сказаться на вашей деловой и общественной репутации.

Одним из важнейших аксессуаров, определяющих общее впечатление от вашего образа, является достойная, правильно подобранная обувь.

Заношенная, некачественная пара туфель неуместна для уважающего себя человека. Отдайте предпочтение качественным кожаным туфлям классических фасонов. Ярким примером является обувь знаменитой английской марки Loake, поставляющей свою продукцию британской королевской семье.

Обувь оксфорды как элемент статуса
Оксфорды cap toe Loake
Обувь дерби как элемент статуса
Дерби plain toe Loake
Обувь броги как элемент статуса
Оксфорды полные броги Loake

Трудно узнать что-либо о собеседнике по одному внешнему виду, но именно первое впечатление зачастую задает тон всему последующему общению — это заложено в человеческой психологии. И исправить неудачное первое впечатление всегда достаточно сложно. Существует несколько негласных правил выбора пары ботинок для того или иного случая:

  • В холодное время года предпочтительны модели черного или коричневого цвета.
  • Летом можно позволить себе более легкую светлую обувь.
  • Классические ботинки на шнурках подойдут для работы в офисе или выхода в свет.
  • Мокасины или лоферы лучше приберечь для неформальных встреч.
  • И только кроссовкам место лишь в спортзале и на беговой дорожке.
Обувь ботинки дерби как элемент статуса
Ботинки дерби Loake
Обувь топсайдеры как элемент статуса
Топсайдеры Loake
Обувь челси как элемент статуса
Ботинки челси Loake
Обувь сникеры как элемент статуса
Сникеры Loake

Вы можете одеваться в любом удобном вам стиле. Например, предпочитать костюму-тройке джинсы и футболку. Или придерживаться какого-либо еще образа в одежде. Но качественная кожаная обувь всегда останется вашей визитной карточкой. Классическая пара ботинок на ваших ногах не позволит окружающим забыть, что перед ними уважающий себя современный человек с отменным вкусом.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам