Подбираем шнурки для обуви

Время чтения: 3 минуты

Шнурки для обуви — очень важный и заметный аксессуар, который ценители моды выбирают с особой тщательностью.

Если уважающий себя джентльмен заказывает оксфорды или другие ботинки торговой марки Loake, то о внешнем виде и качестве шнурков заботиться не придется. Они будут того же безупречного качества, что и сама обувь. Шнуровка Loake может быть сделана из шелка, крученого хлопка, тонкой кожи, иметь плоское или круглое сечение. В любом случае этот функциональный и декоративный элемент будет в полной мере соответствовать обуви по стилю и цвету. Об этом позаботятся дизайнеры производителя.

Но что делать, если шнурки утеряны или потеряли товарный вид? Можно ли приобрести идентичные по качеству и стилю изделия?

Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Хорошие шнурки продаются в фирменных магазинах, и при выборе товара надо обязательно предъявить продавцу свою пару обуви, чтобы был подобран идеальный по совместимости (дизайну, длине, структуре, материалу) вариант.

Loake Hilton Brown Loake 747

 

 

 

 

 

 

 

Шнурки для обуви: принципы выбора

К модельным туфлям побираются тонкие круглые шнурки с плотным крученым плетением и легким глянцевым блеском — именно такие аксессуары прилагаются к деловой обуви Loake.

К черным туфлям — черные шнурки, к коричневым — того же оттенка, но на тон светлее. Для полуспортивных моделей допускаются следующие сочетания (обувь — шнурок):

  • коричневый — бежевый;
  • коричневый — белый;
  • серый — белый;
  • бордовый — светло-вишневый;
  • синий — голубой

Шнурки LoakeНу, разумеется, в современном мире моды встречаются и экстравагантные сочетания. Один знаменитый дизайнер украсил черные модельные туфли тонкими кожаными шнурками коричневого цвета. Получилось стильно, выразительно и эффектно. Но такие сочетания — скорее исключение из правил, чем норма. Все-таки классические каноны, действующие для деловой обуви, неподвластны времени.

Спорт и мода

Представители молодого поколения любят экспериментировать со шнурками. Сегодня можно увидеть высокие ботинки с широкими пестрыми завязками, напоминающими косички крупного плетения. Белые кроссовки украшаются ярко-синей или черной шнуровкой.

Аксессуары также сочетаются по цвету с подошвой. Если у женских мокасин подошва яркого цвета, то к модели часто прилагаются яркие шнурки. Что касается признанных брендов, таких как торговая марка Loake, то здесь аксессуары отдельно выпускаются для каждой коллекции, то есть являются таким же эксклюзивным дизайнерским элементом, как пряжки, строчка, банты и другие украшения.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам