Поставщик Её Величества

Время чтения: 3 минуты

Знак Royal Warrant

Royal Warrant — это самый престижный «знак качества» в Великобритании. Своеобразный торговый Оскар. Ассоциация награжденных Royal Warrant была создана в 1840 году, её членами могут быть как частные лица, так и крупные компании.

Это знак признания для тех, кто не менее 5 лет поставляет товары или услуги для двора Ее Величества Королевы, Его Королевского Высочества Герцога Эдинбургского (супруга нынешней королевы) и Его Королевского Высочества Принца Уэльского Чарльза.

Знак Royal Warrant символизирует первоклассный сервис, качество продукции и ценится необычайно высоко.

Краткая история знака Royal Warrant

Постоянные поставщики были у королевского двора всегда. Еще Генрих VIII с 1520 года заказывал золотую парчу только у одного торговца. Но в единую систему традиция сложилась лишь в годы правления королевы Виктории, которая разрешила поставщикам ставить значок Royal Warrant на своих вывесках. Во время ее царствования, за 64 года, королева и ее семья выдала более 1000 Royal Warrant. Это в восемь раз больше, чем выдал её предшественник, король Георг IV. Любопытно, что среди награжденных королевой Викторией были компании, которые до сих пор снабжают товарами и услугами её потомков.

Royal Warrant для Loake

В 2007 году обувная компания Loake вошла в этот элитарный клуб поставщиков королевской семьи. Обувь Loake с удовольствием носят принцы и герцоги.

Королевское одобрение на логотипе Loake

Royal Warrant в настоящее время

На сегодняшний день существует около 800 действительных «кавалеров ордена» Royal Warrant. Это представители различных отраслей торговли и промышленности, начиная с традиционных ремесленных хозяйств и заканчивая крупнейшими транснациональными корпорациями. От химиков и парфюмеров до поставщиков компьютерной техники, всех их объединяет общая приверженность высоким стандартам качества.

В наши дни выдавать знак Royal Warrant уполномочены 3 члена королевской семьи, так называемые грантодатели. К ним относятся:

  • Ее Величество Королева Елизавета II;
  • Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский;
  • Его Королевское Высочество Принц Уэльский.

Знак выдается на имя человека, который является директором или владельцем премируемой компании. Он же в дальнейшем несет личную ответственность за то, чтобы награжденная фирма и дальше поддерживала планку высокого стандарта и не злоупотребляла наградой в нечестных целях.
Обладатели знака Royal Warrant имеет право использовать этот логотип на своей сувенирной и рекламной продукции, на вывесках, на упаковках товаров и т. д. 

Так что теперь, надевая ботинки Loake, вы станете на шаг ближе к качеству, которое ценит королевская семья Великобритании!

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам