С чем носить лоуферы?

Время чтения: 3 минуты

Название лоуферы (лоферы) происходит от английского loafer, «бездельник». Такому названию лоуферы обязаны тем, что их очень просто надевать. Эта обувь как будто специально создана для свободной и праздной жизни! Лоуферы — предельно функциональная обувь. Их не нужно зашнуровывать, а носить можно почти с чем угодно.

С чем носить лоуферы?

С чем носить лоуферы?

Среди многообразия видов классической обуви, лоуферы наиболее универсальны. Эта обувь не обязывает своего хозяина носить ее с определенной одеждой. Иными словами — лоуферы прекрасно подходят к любой одежде. Их можно носить как с деловым костюмом, так и с повседневной одеждой.

  • Лоуферы и официальный стиль. Мужские лоуферы отлично сочетаются с официальной одеждой. Но следует помнить, что такая обувь делает деловой образ более расслабленным. Это неуместно на крупных деловых мероприятиях или в случае необходимости соблюдать строгий дресс-код. Но если в Вашей компании нет строгих правил, смело надевайте лоуферы с костюмом!
  • Лоуферы и стиль casual. Обувь лоуферы превосходно подходит к джинсам любой длины и почти любого покроя. При этом не столь важно, с чем вы носите джинсы — с рубашкой, футболкой или поло. Лоуферы подходят ко всему!
  • Лоуферы и молодежный стиль. Мода на стиль 60-х уже несколько лет занимает лидирующие позиции. Прогрессивная молодежь обратила свое внимание на удобные и красивые лоуферы. Многие молодые люди предпочитают носить лоуферы с джинсами и дополнять образ очками с толстой оправой.

Варианты, с чем носить лоуферыКак носить лоуферы?

Некоторые люди задаются вопросом — можно ли носить лоуферы без носков? Кто-то, напротив, вопрошает — можно ли надевать эту обувь на носок? Эти вопросы не должны вас беспокоить! Лоуферы можно носить как с носком, так и без него. В современной Италии многие мужчины предпочитают носить лоуферы на босу ногу, сочетая их с легкими брюками или шортами. Но в северном климате мало кто может позволить себе такую роскошь. Лоуферы прекрасно смотрятся с черными носками. Единственный человек, который не выглядел нелепо в лоуферах и белых носках — это Майкл Джексон.

Куда пойти в лоуферах?

Как уже было сказано выше, лоуферы — обувь многофункциональная. Их можно надеть куда угодно, если, конечно, вы не идете на вручение нобелевской премии. Джон Кеннеди оценил удобство лоуферов на гольф-поле, а Майкл Джексон танцевал в них свою знаменитую «лунную походку». В них удобно работать, гулять, ездить на велосипеде и просто жить. Ведь лоуферы — это обувь для жизни!

Лоуферы: как носить Лоуферы: что одеть?

Наиболее прогрессивный вариант — лоуферы нестандартных моделей. Сегодня несложно найти лоуферы самых невообразимых расцветок. Сочетание таких лоуферов с яркими рубашками и футболками позволяет создать интересный образ или, как сейчас говорят, модный look.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам