С чем носить монки?

Время чтения: 3 минуты

Изначально эта модель мужских ботинок считалась принадлежностью духовного сословия. Позднее, в варианте с завышенным голенищем, монки превратились в обувь для верховой езды. В наши дни монки можно одевать по разным поводам и, если вы захотите купить ботинки-монки от Loake, не стоит опасаться, что носить их придется только с монашеской сутаной или жокейской каскеткой.

Эта обувь позволяет множество свободных комбинаций, как с одеждой в официальном стиле, так и в стиле casual. Даже самый сдержанный и невыразительный костюм в дуэте с такими ботинками создаст неповторимый запоминающийся образ. В ряду других классических ботинок по степени демократичности монки ближе всего стоят к лоуферам, чем к оксфордам и дерби.

Монки и деловой стиль

С костюмом в деловом стиле предпочтительнее носить гладкие, удлиненные монки без лишних декоративных элементов типа перфорации. Лучше, если это будут модели с одним ремешком (monk strap shoe). Монки с двумя ремешками (double monk strap shoe) тоже допустимы, но, считается, что они более демократичны и намекают на большую «расслабленность» образа.

Монки с деловыми брюками

Монки не рекомендуется надевать на официальные мероприятия, для торжественных случаев лучше купить классические ботинки дерби или оксфорды.

Монки и стиль casual

Хотя самыми популярными по-прежнему остаются классические черные монки, в casual-гардеробе могут быть и другие, оригинальные варианты: замшевые, широкие, на цветной подошве, с интересной отстрочкой.

Монки носят с блейзерами, чиносами и вельветовыми брюками. При желании эти ботинки можно одевать даже с джинсами, хотя не все стилисты приветствуют такие сочетания.

Монки с неформальными брюками

Принимая решение, с чем надеть монки, важно помнить, что эта обувь самодостаточна и не терпит конкуренции. Другие акценты в виде нетривиальных аксессуаров или ярких цветов крайне нежелательны. Соблюдая «монашескую скромность» при выборе одежды в комплект к монкам, вы избежите перегруженности и будете выглядеть стильно в любом варианте дресс-кода.

Несколько советов, как обыграть монки

  • Монки и узкие брюки. Считается, что монкам идеально подходят брюки зауженных и укороченные моделей и брюки с небольшими отворотами, которые не закрывают пряжки и не цепляются за них. Впрочем, монки Loake благодаря качеству отделки вряд ли помешают Вам носить и брюки классического кроя.
  • Монки и носки контрастной расцветки. В качестве исключения из «правила скромности» для неформального стиля допускаются носки контрастной расцветки. Они не позволят ботинкам слиться с брюками и еще больше акцентируют на них внимание. Само наличие носков в комплекте с монками необязательно: это определяется временем года, материалом брюк и вкусом владельца.
  • Монки с расстегнутой верхней пряжкой. Этот штрих добавляет в образ напускной небрежности. Обувь Loake скроена таким образом, что ботинки отлично сидят на ноге даже при незакрепленной пряжке. Разумеется, этот способ ношения подходит скорее для моделей с двумя или тремя пряжками, чем для monk strap shoe.

Вне зависимости от Вашего выбора одежды, монки от Loake — это обувь, которая говорит сама за себя и неизменно притягивает внимание.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам