Сердце Британии — обувь ручной работы

Время чтения: 3 минуты

Обувь ручной работыВо всем мире ценятся вещи с историей, вещи, о которых можно сказать, что они уникальны и редки. Поэтому нет ничего удивительного в том, что популярность британской обуви ручной работы не только не сдает позиции, но и завоевывает все новые сердца.

За что любят

Можно бесконечно перечислять достоинства и преимущества обуви из Британии. Мы выделим лишь несколько главных моментов.

  • невероятное качество;
  • натуральные материалы;
  • полностью английское производство;
  • следование вековым традициям;
  • использование уникальных технологий и ручная работа мастеров;
  • непревзойденная элегантность и лоск.

В наше время стремительного движения и бесконечных перемен, пожалуй, каждому человеку хочется чего-то надежного, постоянного и вечного. Именно такие характеристики можно дать английской классической обуви, в том числе и бренду Loake, который радует своих клиентов вот уже более ста двадцати лет.

Как все начиналось

НортхемптонСамое интересное заключается в том, что многие британские обувные марки, ставшие впоследствии культовыми, зародились примерно в одно и то же время — в середине-конце XIX столетия. Видимо, гениальные идеи витали в воздухе и посетили сразу несколько светлых голов.

Производство было начато в графстве Сомерсет, а особая концентрация новых фабрик была замечена в графстве Нортхемптоншир, в городке Нортхемптон. Все бренды начинались как небольшое семейное дело и впоследствии выросли в настоящие фамильные империи.

Впрочем, рост продаж и успех продукции как внутри Англии, так и за ее пределами, вполне объясним: британская обувь ручной работы с самого начала имела аристократичный вид, создавалась из наилучших материалов и обладала отличным качеством исполнения.

К примеру, уникальные технологии, используемые для производства Loake, и высококачественная телячья кожа, из которой и изготавливается обувь, позволяют марке оставаться на пьедестале успеха.

Что происходит сейчас

«Я довольно неприхотливый человек: мне вполне достаточно самого лучшего» — эти слова Оскара Уайлда в точности описывают ситуацию с английской обувью ручной работы на своерменном мировом рынке.

Каждый хочет иметь все самое лучшее — и, что касается обуви, можно гарантированно получить «ограненный бриллиант», тщательно выделанный английскими мастерами. Стоит ли упоминать о повальной моде на все британское, популярности классических фасонов и аристократичного стиля денди?

Британскую обувь ручной работы — в том числе и марки Loake — носят мировые знаменитости и те, кто стремится им подражать. Непревзойденный стиль, изысканность и элегантность — все это отличает английскую классическую обувь и позволяет ей считаться поистине королевской маркой.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам