Щётки для полировки обуви

Время чтения: 4 минуты

Полировка туфель Loake является последним этапом в процессе ухода за обувью (после чистки, нанесения защитных составов и крема). Лакированные и замшевые поверхности не требуют полировки, а вот телячья гладкая кожа приобретет приятный равномерный глянец (глассаж обуви), если правильно выбрать аксессуары для ее обработки. Это, конечно же, специальные щетки, бархотки и замшевые салфетки, с помощью которых можно добиться первоначального лоска элитной пары.

Мягкие щетки для полировки

Большинство производителей, выпускающих высококачественную обувь, предлагают все необходимое для ухода за кожей, замшей, нубуком и другими материалами, используемыми для пошива туфель (ботинок, мокасин и т. д.).

Если вы хотите сохранить внешний вид классических английских лоферов или оксфордов надолго, следует приобретать только сертифицированные профессиональные составы и аксессуары для ухода.

Каждая компания предлагает средства, подходящие для конкретной фирменной торговой марки. Не является исключением и английская корпорация Loake, производящая разнообразные составы и щетки для ухода за обувью. Щетки для финишной полировки должны быть мягкими, удобными в использовании и очень прочными.

В качестве ворсистой части используется специальным образом обработанный и распушенный конский волос, а ручка щетки изготавливается из прочной древесины — бука или ясеня. Конский волос обеспечивает деликатный и бережный уход за кожаной поверхностью. У хорошей щетки ворс расположен с двух сторон, а основание щетины плотно закреплено, поэтому исключен отрыв, обламывание ворса и его деформация.

Щётка Loake для полировки обуви

У дешевой щетки ворсистая часть быстро распушается и приобретает вид «метелки», когда щетинки торчат в разные стороны. Отполировать нежную кожу таким аксессуаром не получится, зато испортить поверхность можно очень легко. Микротрещины, появляющиеся в результате ежедневной «полировки» подобным инструментом, долгое время не будут заметны, но кожа быстро начнет «стареть», потеряет фабричный глянец и стильный вид. Поэтому если вы стали обладателем эксклюзивной пары Loake, не скупитесь на фирменные средства по уходу за обувью.

Щетки и бархотки

Компания Loake выпускает щетки со светлым и темным ворсом, двусторонние изделия (с одной стороны щетина для нанесения и распределения крема, а с другой — для полировки туфель). Бархотки используются для финишной обработки шлифованной кожи. Это традиционный аксессуар, который применяется десятки лет для придания туфлям красивого, равномерного глянца.

Бархоткой полируют обувь и сегодня, хотя мягкой щеткой при правильном выборе ухаживающих средств можно добиться наилучшего эффекта. Тканевыми салфетками рекомендуют протирать лакированную поверхность, которая не нуждается в специальной полировке.

Бархотка для полировки обуви

Щетки для полировки могут быть овальной и круглой формы, с длинной ручкой и с обычным основанием. Процесс полирования следует в идеале осуществлять утром, после того как нанесенный вечером крем полностью впитается в поры кожи. Существуют и быстродействующие средства, которые надо быстро и равномерно распределять щеткой по поверхности изделия. К каждой паре обуви Loake прикладывается инструкция по уходу за кожей и рекомендации производителя по выбору ухаживающих составов. Следуйте ей, и тогда ваша пара будет радовать вас не один сезон.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам