Типы подошвы

Время чтения: 3 минуты

Что важно для нас в хорошей обуви? Да практически все! Материалы, из которых сделаны ботинки, их внешний вид, цвет и фасон, удобство. А если рассматривать пару обуви по ее составным частям? Согласитесь, что одна из самых главных характеристик ботинок — это их подошва.

Важный элемент обуви Loake

Этап производства обуви LoakeПодошва определяет многое. Во-первых, это здоровье ног. От того, из чего выполнена подошва ботинок, зависит, будут ли дышать ваши ноги или им придется в прямом смысле «париться» все то время, пока вы обуты.

Точно так же материал и толщина подошвы определяет, насколько комфортно вам будет ходить — будете ли вы чувствовать каждый камешек и впадину на дороге, или же сможете наслаждаться прогулкой.

Все люди индивидуальны, и у каждого из нас имеются свои особенности стопы. Подошва должна иметь подходящий для вас изгиб, чтобы поддерживать ногу и правильно распределять вес и нагрузку на стопу. Тогда даже самый тяжелый день, проведенный на ногах, не скажется на вашем самочувствии.

Из чего может быть сделана?

Подошвы бывают разные: на каблуке, плоская, различной толщины. И материалы, из которых производится подошва, также различаются. В Loake представлена обувь с несколькими типами подошв.

  1. Кожаная подошва. Например, такая подошва представлена у туфель Loake Bogart, а также у знаменитых Loake Aldwych. Эту подошву производит сама компания Loake, с такой подошвой вашей ноге будет всегда комфортно, но и заботиться о ней необходимо определенным образом. Кожаная подошва больше всего подходит для летней сухой погоды, ходить в ней по жестким камням категорически не рекомендуется. Чтобы обезопасить подошву от быстрого стирания, на нее рекомендуется ставить профессиональную защиту — в мастерских ее называют профилактикой.
  2. Резиновая подошва. Ею оснащены, к примеру, броги Loake Wharfdale и туфли Loake Waverley. Обувь с такой подошвой будет удобна практически в любое время года, включая холода. Для нее никакой специальной защиты и ухода не требуется — достаточно промыть теплой водой, чтобы удалить загрязнения. Loake закупает оригинальные британские резиновые подошвы Dainite. Компания-производитель изготавливает подошвы с круглыми шинами и благодаря этому с успехом удерживает свой уникальный сектор мирового рынка.
  3. Комбинированная подошва: частично кожаная, частично резиновая. Такая подошва представлена в модели Loake Woodstock. Туфли с такой комбинированной подошвой более практичны, чем на кожаной подошве, и прослужат дольше даже при «спартанских» условиях. Профилактику на них ставить, конечно, не нужно — резиновые элементы предотвратят быстрое изнашивание.
Loake Hal    Loake Waverley    Loake Ayr

 

Объединяет все подошвы ботинок и туфель Loake, вне зависимости от их материала высокое качество изготовления. Выбирайте то, что больше понравится, и не забывайте заботиться о своей обуви  она скажет вам за это «спасибо»!

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам