Уход за обувью Loake в зимний период

Любая уличная обувь подвергается особому стрессу в осенне-зимний период. Она активнее изнашивается, более подвержена порче из-за постоянного отсыревания и контакта с химическими реагентами («солью»), которой посыпают российские улицы для борьбы с гололедом.
Время чтения: 3 минуты

Именно зимой нужно уделять особо пристальное внимание уходу за обувью Loake. Запланируйте в вашем ежедневном графике задел в несколько минут, который вы будете посвящать уходу за ботинками. Этим вы продлите жизнь обуви на несколько лет. Ну и конечно же, ваши туфли всегда будут выглядеть как новые.

Профилактической чистки зимой недостаточно. Сразу обратите внимание на тревожный сигнал, если придя домой вы обнаружите, что:

  • кожаные детали ваших ботинок отсырели;
  • на поверхности ботинок появились белые разводы из отложений солей.
Защита обуви Loake в зимний период
Испорченные реагентами ботинки дезерты

Как бороться с этой напастью? Неужели убрать красивые ботинки Loake в шкаф до лучших времен, и ходить зимой в старых дешевых ботинках, которые «не жалко»? Конечно же нет. Достаточно соблюдать правила зимнего ухода за обувью Loake.

Наибольшую опасность соль представляет для замши, которая в контакте с агрессивной химией начинает безнадежно трескаться. Но, к счастью, зимняя коллекция мужской обуви Loake производится преимущественно из гладкой кожи. Ухаживать за ней будет легче.

Ежедневные процедуры ухода за зимней обувью

Есть ряд несложных правил, которые помогут вам поддерживать зимнюю обувь в целости и сохранности:

  • Забудьте о том, чтобы сушить обувь из натуральной кожи на радиаторах центрального отопления. Это очень вредно для кожи.
  • Сперва обувной щеткой аккуратно счистите уже выступившую соль. Если это не помогло, белые места протираются тряпочкой, которую надо смочить в специальном антисолевом растворе (лучше приобрести средства для ухода одновременно с ботинками).
  • Когда видимые пятна будут удалены, еще раз промокните обувь сухой тряпочкой и дайте ботинкам высохнуть естественным путем.
  • Только после этого нанесите на обувь свой обычный крем для чистки и отполируйте до первозданного блеска.

Профилактика

Появление солевых разводов проще предотвратить, чем заниматься «лечением» последствий. С вечера опрыскайте кожаные ботинки Loake специальным водоотталкивающим спреем. Он защитит ваши ботинки от отсыревания и проникновения солей.

Уход за обувью Loake в зимний период
Водоотталкивающий спрей Loake

По возможности заведите две пары обуви Loake. Во-первых на случай, если одна пара промокнет и потребуется поставить её на просушку. Во-вторых — обувь, если давать ей иногда «отдохнуть» пару дней, прослужит значительно дольше. Ну и конечно, старайтесь ходить по улице по возможности аккуратно, не мочить ноги, если этого можно как-то избежать.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам