Виды шнуровок

Время чтения: 3 минуты

У настоящего джентльмена должна быть хотя бы одна пара классических ботинок на шнуровке. Красивые фирменные ботинки Loake сразу выделят Вас из толпы и при правильном уходе прослужат Вам несколько лет, а их классический лаконичный внешний вид не требует дополнительных аксессуаров, хотя и подходит к любому костюму.

Простой способ придать Вашим ботинкам дополнительный штрих элегантности — это способ шнуровки.

Если Вы всю жизнь шнуровали ботинки одним-единственным способом, которому Вас научили в детстве, самое время попробовать что-то новое. По разным данным существует около 30 видов шнуровки туфель! Есть, где развернуться и поэкспериментировать. Ведь это занятие не менее увлекательное, чем вязание морских узлов.

Виды шнуровки делятся на классические и неординарные. Вам решать, какой способ выбрать. Общие правила универсальны — к строгому костюму лучше выбрать сдержанную простую шнуровку, а в неформальной обстановке Вы можете щегольнуть необычным плетением. Мы приведем только несколько различных вариантов.

Классические виды шнуровки

  • Традиционный перекрёстный метод шнуровки. Самый простой и привычный многим способ. Шнурок пропускается через нижние дырки и симметрично выводится с обоих концов. Концы перекрещиваются и продеваются изнутри через следующую пару петель. И так вплоть до верхних дырочек.
  • Шнуровка крестиками «над-под». Если в Вашем ботинке нечётное количество пар дырочек — начинайте шнуровать изнутри, а если четное — снаружи. В результате получаем простой, красивый и изящный способ шнуровки. Так же такой способ рекомендуется, если вам достались склонные к быстрому износу шнурки — так они прослужат дольше.
  • Простая прямая шнуровка. Еще один элегантный способ шнуровки ботинок. Его секрет в том, что один конец шнурка сразу протягивается изнутри от нижней дырочки в верхней. А другой проходит через все петли. Требуется приноровиться, чтобы в конце шнуровки свободная часть шнурков получилась одинаковой длины. Но результат того стоит — это один из самых стильных способов зашнуровать классические ботинки Loake.

Классические виды шнуровки

Оригинальные виды шнуровки

  • Шнуровка «бабочкой». Получила свое название за внешнее сходство с галстуком-бабочкой. Если на ботинках нечётное количество пар отверстий, начинайте шнуровку через верх. Если четное — изнутри. Основное достоинство этого способа шнуровки в том, что можно произвольно затягивать и наоборот оставлять более расслабленными разные зоны стопы. Актуально, если вы носите коррекционные ортопедические стельки.
  • Шнуровка «Железная дорога». На изнанке шнурки идут прямо, образуя две параллельные внешние линии. Обратите внимание, что этот способ подойдет только для тонких или плоских шнурков, ведь шнурки проходят через каждую петлю дважды. Шнуровка получается очень крепкой и надежной, однако требует некоторого навыка.
  • Шнуровка «Зип-молния». Замысловатая шнуровка для усидчивых, но если справитесь с ней — никакой морской узел Вам уже не страшен. Такая шнуровка получается так же очень крепкой, она идеальна, если требуется прочная фиксация стопы. Внешне похожа на большую застёжку — молнию.

Оригинальные виды шнуровки

Если обстановка позволяет вам предстать в более свободном и неофициальном образе, попробуйте сделать современную модную шнуровку обуви Loake.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам