Защита обуви от влаги

Время чтения: 3 минуты

Влага — один из самых коварных врагов обуви, и защита от нее заслуживает особого внимания. Чтобы не потеряться в многообразии средств, стоит обратить свое внимание на линейку продукции компании Loake. Ее специалисты лучше других знают, какой уход необходим обуви, ведь они сами ее производят.

Защита от влаги обуви из гладкой кожи

Перед обработкой обувь необходимо очистить от пыли и грязи. Делать это лучше мягкой тканью или губкой. При этом не нужно сильно мочить ботинки: кожа отлично впитывает влагу.

На чистую обувь наносится крем. Очень важно подобрать цвет крема в тон обуви, иначе она изменит или потеряет свой внешний вид. В любой сезон лучше использовать крем с водоотталкивающим эффектом от Loake. Особое внимание стоит уделить швам и месту прикрепления подошвы, ведь именно через них внутрь чаще всего попадает вода.Крем Loake для защиты от влаги

Наносить крем нужно на ночь, чтобы до утра он успел впитаться. Полировать обувь лучше мягкой тканью. Если вы используете щетку, то ее ворс также должен быть мягким, ведь от жесткой щетины появятся царапины. При неправильном уходе за обувью и ненадлежащей защите от влаги возникают микротрещины, подошва может отойти. Постоянное использование крема Loake сделает обувь мягкой и устойчивой к повреждениям, поэтому она прослужит дольше. Читайте подробнее про уход за обувью из натуральной кожи.

Защита от влаги обуви из замши

Замша не подходит для прогулок под дождем. Однако ее можно защитить от деструктивного воздействия влаги. Одним из наиболее важных и полезных средств по уходу за замшей является влагоотталкивающая пропитка Loake, которая наносится на сухую и чистую обувь несколько раз подряд. Предыдущий слой при этом должен полностью высохнуть. Безусловно, подобная обработка не позволит непринужденно ходить по лужам, но она заметно повысит водоотталкивающие свойства замшевой поверхности.Водоотталкивающие пропитки Loake для обуви из замши

Если от контакта с водой на изделиях из замши уже появились пятна или разводы, стоит воспользоваться красящим аэрозолем Loake. Очень важно подобрать соответствующий тон, который не будет различаться с тоном обуви. Однако важно учитывать, что от лоснения поверхности краска вряд ли поможет.

Важно помнить, что замшу портят средства защиты, предназначенные для изделий из гладкой кожи. При выборе водоотталкивающего состава нужно обратить внимание на состав — в нем не должно быть синтетических веществ. Чтобы узнать больше про защиту замшевой обуви, читайте соответствующий раздел.

Не пренебрегайте постоянным уходом за обувью, если хотите сохранить ее внешний вид на долгое время.

Москва:
Пн-пт: 11:00–21:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 495 120 33-89

К контактам

Петербург:
Пн-пт: 11:00–19:00
Сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@loake.ru

+7 812 407 27-30

К контактам